RU UK
Статус заказа Скидки Кэшбэк
Адреса магазинов
+38 (044) показать номера
Обработка заказов, доставка
Номер телефону
044 223-03-23
KievStar
067 125-33-35
Vodafone
050 588-55-22
Life
093 170-97-90
Магазины в Киеве, консультация
ВИНОГРАДАР  044 228-15-01
ОБОЛОНЬ        044 581-55-77
ПОЗНЯКИ        044 223-00-55
ШУЛЯВКА         067 125-40-07
БОРЩАГОВКА    044 223-00-44
Перезвоните мне

Как выбрать велосипед

Как же выбрать велосипед? Чтобы правильного выбрать велосипед - надо ответить на три простых вопроса:

- Для кого велосипед - возраст, рост, вес, пол?
- Для чего велосипед, где и сколько вы собираетесь кататься на велосипеде?
- Сколько денег вы собираетесь выделить на покупку велосипеда?

Как выбрать велосипед

Для кого велосипед - возраст, рост, вес, пол?

Выбор велосипеда напрямую зависит от того – кто на нем будет ездить - и как одежда или обувь подбирается индивидуально. Рассмотрим рекомендации по выбору взрослых велосипедов (как выбрать детский велосипед – мы уже писали).

Рост
Прежде всего - очень важно правильно подобрать размер рамы велосипеда (подбор размера велосипеда), здесь же дадим только приблизительную таблицу подбора размера рамы велосипеды.

Рост, см Дюймы Сантиметры Размер
140-155 13 34 XS
150-165 15 38 S
160-175 17 44 M
170-185 19 48 L
180-195 21 54 XL
190+ 23 58 XXL


Вес
При весе человека более 90кг, даже для спокойного катания, мы рекомендуем выбирать велосипеды только с передним амортизатором (хардтейлы) с двойными (усиленными) ободами, кассетной втулкой и обычными рамами (алюминий, сталь) - не карбон.

Пол
Существуют специализированные женские велосипеды – и это не только велосипеды с заниженной «женской» рамой или веселой расцветкой – но и «обычные» велосипеды в геометрии которых учтены особенности женского телосложения (длиннее ноги, шире таз, уже плечи и т.д.) Но, любая девушка, может спокойно ездить и на обычном мужском велосипеде.

Для чего велосипед, где и сколько вы собираетесь кататься на велосипеде?

Про типы велосипедов мы уже писали, здесь же мы кратко пройдемся по основным типа велосипедов для взрослых.

Горные велосипеды
Универсальные, широко распространенные велосипеды для езды по любым типам дорог, есть амортизация. Легко апгрейдятся и модифицируются под нужды владельца.

Шоссейные велосипеды
Очень легкие и быстрые специализированные велосипеды без амортизации для езды по хорошим асфальтовым дорогам. Непрактичные и дорогие.

Кроссовые велосипеды
Универсальные велосипеды, вобравшие в себя преимущества горных и городских моделей, обладают хорошим накатом по асфальту и в меру проходимы по бездорожью. Немного дороже горных.

Экстримальные велосипеды
Специализированные велосипеды для трюков, прыжков (dirt), триала и BMX. Непрактичны

Городские и складные велосипеды
Практичные и удобные велосипеды для передвижения по городу, не предназначены для езды по бездорожью.

На тему типов велосипедов стоит заметить – что если вы собираетесь покупать первый велосипед, не стоит покупать дорогую специализированную модель – в дальнейшем ваши представления о том где и с кем вы будете кататься могут измениться.

О чем же люди думают - когда еще не знают как они собираются ездить – чаще всего это:
- езда по городу, парку, на работу, в магазин
- за город, на дачу, на рыбалку, в лес, на пикник
- кататься с друзьями

Под все эти задачи - наилучшим образом подходят горные велосипеды и кроссовые велосипеды только с передней амортизацией (хардтейлы) и именно они, вероятно, будут лучшим выбором при покупке первого велосипеда благодаря своей универсальности. А в случаи изменения пристрастий их можно легко модифицировать до-установив или заменив часть аксессуаров.

Многим кто уже задумался о покупке велосипеда, но еще не знает как и где он собирается ездить - советуем прочитать описание стилей катания. Так же не стоит забывать, что каждому велосипеду рано или поздно требуется проходить технический осмотр (пройти его можно и в наших магазинах). В магазине вам не просто настроят велосипед, но и проконсультируют, помогут и подскажут, какие велозапчасти купить, если вы вдруг надумаете обновить что-то на своем велосипеде.

Сколько денег вы собираетесь выделить на покупку велосипеда?

до $300
Новые современные велосипеды для взрослых не могут стоит дешевле $300, но в эту сумму может поместиться детский – подростковый велосипед или односкоростной взрослый велосипед.

$300 – $500
Бюджетные модели велосипедов. Это минимальный ценовой уровень для качественного велосипеда, который не будет доставлять проблем. Начальные и средние группы оборудования, простые амортизационные вилки и механические тормоза.
каталог

$500 - $1000
Продвинутые модели большинства производителей. Более легкие и качественные рамы, средние группы оборудования, нормальные амортизационные вилки. Компромисс цена-качество.
каталог

$1000 - $2000
Любительские и полу-профессиональные велосипеды. Легкие и надежные, без компромиссов в качестве. Верхние группы оборудования, легкая рама, хорошая амортизация, гидравлические тормоза. Лучший выбор для тех кто знает – чего хочет.
каталог

от $2000
Профессиональные и эксклюзивные модели велосипедов. Для спортсменов, любителей фанатов и состоятельных людей. Самые новые технологии, лучшие компоненты, эксклюзивный дизайн. Нет предела совершенству.
каталог

Сравнение основных групп оборудования Shimano vs Sram

Главное - если вы не уверены в выборе или есть вопросы – обращайтесь – мы всегда постараемся помочь.

04-05-2011

Выбор Велосипеда и компонентов