Афины 2004: Шестой день велосипедных соревнований на треке

В последний шестой день олимпийской программы на треке в Афинах 2004 состоялись финалы в женской гонке по очкам, в гонках "Мэдисон" и "Кейрин".

25 августа состоялась женская гонка по очкам на дистанцию 25км (100 кругов) с десятью зачетными кругами. Гонка стала удачной для россиянки Ольги Слюсаревой, на ней она завоевала уже вторую медаль ("золото") на Олимпиаде в Афинах 2004 (и десятой золотой медалью для российской команды), первой же у Слюсаревой была "бронза" в групповой гонке на шоссе. Второе и третье место заняли представительницы Мексики (Мендес) и Колумбии (Уильямс). А украинка Людмила Выпирайло на 40 кругу отстала от лидеров на круг и как результат пришла к финишу лишь 18.

Женская велосипедная гонка по очкам. Велоспорт. Афины 2004.

Результаты женской гонки по очкам:
1. Слюсарева (Россия) - 20 очков
2. Мендес (Мексика) - 14
3. Уильямс (Колумбия) - 12
18. Людмила Выпирайло (Украина) - (-20)

Мэдисон - мужская парная гонка на 50км (200 кругов) с 10 зачетными финишами. Автралийцы (Браун и О'Грэйди) получили очередное золото на треке, Швейцария оказалась на втором месте, а Великобритания на третьем. Украинская же пара Владимир Рубин и Василий Яковлев с отставанием в три очка заняли пятое место, а российская команда заняла лишь семнадцатое место.

Мужская велосипедная гонка Мэдисон на треке. Велоспорт. Афины 2004.

Результаты мужской гонки "Мэдисон":
1. Австралия (Браун/О'Грэйди) - 22 очка
2. Швейцария (Марвулли/Ризи) - 15
3. Великобритания (Хэйлз/Уиггинз) - 12
5. Украина (Влодимир Рубин/Василий Яковлев) - 9
17. Россия (Олег Гришкин/Алексей Шмидт) - (-1)

Райан Бэйли принес Австралии золотую победу на велотреке в финале гонки "Кейрин", бронзу получил другой австралиец Келли, а серебро представитель Испании Эскуредо. Гонка была очень напряженной и не обошлось без падений - так во время гонки столкнулись и упали трек Василипоус и голландец Бос.

Мужская велосипедная гонка Кейрин на треке. Падение на треке. Немецкий гонщик Вольф. Велоспорт. Афины 2004.