RU UK
Статус заказа Скидки Кэшбэк
Адреса магазинов
+38 (044) показать номера
Обработка заказов, доставка
Номер телефону
044 223-03-23
KievStar
067 125-33-35
Vodafone
050 588-55-22
Life
093 170-97-90
Магазины в Киеве, консультация
ВИНОГРАДАР  044 228-15-01
ОБОЛОНЬ        044 581-55-77
ПОЗНЯКИ        044 223-00-55
ШУЛЯВКА         067 125-40-07
БОРЩАГОВКА    044 223-00-44
Перезвоните мне

Тестирование велосипедов Comanche

Компания Sport Systems, которой принадлежит торговая марка ©Comanche, уже котоый год представляет свои велосипеды на рынке Украины. На сегодняшний день Comanche являются одним из лидеров вело-рынка в Украине.

В снежное, но относительно теплое - всего минус 4 воскресенье, было проведено тестирование двух велосипедов марки Команче коллекции 2004 года, для данного тестирования были выбраны две самые популярные модели велосипедов Comanche - это Comanche Prairie FS и Comanche Tomahawk FS, данные модели неизменно из года в год присутствуют в модельном ряду велосипедов Comanche. Для тестирования был выбран район автодрома "Чайка" и леса вдоль житомирской трассы. В процессе тестирования велосипеды показали себя хорошо, несмотря на мороз система переключения отлично отрабатывала(благо новая), относительно широкая и с не высокими шипами резина - отлична держала сухой снег, правда под конец поездки амортизационные вилки подмерзли - но это нельзя считать существенным минусом. Следует отметить - что так как снег был сухой - то даже обычные V-brake с широкой тормозной колодкой неплохо справлялись с функцией торможения в снегу. Теперь посмотрим подробнее - что Comanche приготовили нам в этом году.

Comanche Prairie FS 2004Comanche Prairie FS - благодаря своему сочетанию качества и приемлемой цены за семь лет продаж стала самой популярной моделью горного велосипеда в Украине. Этого удалось достичь благодаря ежегодному улучшению модели в сочетании с сохранением цены на предыдущем уровне.
В этом году, как обычно, рама Прерии будет изготовлена из HiTen'а. Нижняя и верхняя трубы рамы аэродинамической капле-видной формы, соединение нижней и рулевой трубы усиленно. Задние перья имеют слабовыраженную S-образную форму. Как и в прошлом году Прерия комплектуется амортизационной вилкой известной фирмы RST, что для велосипедов этой ценовой категории редкость. Оборудование на велосипеде японской компании Shimano, так в качестве ручек переключения установлены Shimano Revoshift, переключатель передний : Shimano TY-22 (3 положения), а задний переключатель : Shimano TX-50(7 положений). Так же, несомненным плюсом велосипеда является - установка на нем двойных ободов компании WeinMann, что так же редкость для велосипедов данной группы. К несомненным достоинствам велосипеда следует отнести хорошую покраску и дизайн рамы, вилку RST-181, оборудование от компании Shimano и двойные алюминиевые обода WeinMann. Порадовало и наличие подседельного эксцентрика, удобное седло и резина Innova которая отлично держит дорогу и не глубокий снег, не забивается снегом благодаря средней высоте шипов. К недостаткам можно отнести пластиковые педали, не интегрированную рулевую колонку и втулки колес под ключ(не под эксцентрик), однако на велосипедах до 1000грн(да и на некоторых после) этого не встретишь. Похоже в этом сезоне, в прочем как и обычно, Прерия будет безусловным лидером среди велосипедов ценовой группы до 200у.е.

Comanche Prairie FS
Рама : HiTen
Скоростей : 21
Вилка : RST-181 Cl Omni
Ручки переключения : Shimano Revoshift
Переключатель передний : Shimano TY-22
Переключатель задний : Shimano TX 50
Обода : WeinMann DA-300 двойные высокие алюминиевые(6061) обода
Фотографии

Comanche Tomahawk FS 2004Comanche Tomahawk FS - так же является одним из лидеров в своем классе велосипедов. С 2003 года велосипеды Томагавк начали выпускать на алюминиевой (6061 алюминий) раме - что позволило сделать раму более легкой. В этом году Tomahawk так же идет на алюминиевой раме с усилением стыка рулевой колонки и нижней трубы, с каплевидной-аэродинамической формой труб рамы и усиленными задними перьями квадратного сечения. Также на раме имеется съемное крепление для заднего переключателя и разъем для крепления заднего дискового тормоза. Амортизационная пружинно-эластомерная вилка RST Capa TL с регулятором хода. Ручки переключения : Shimano ST-EF-27 с интегрированными тормозными ручками, переключатель передний : Shimano Altus, а задний переключатель : Shimano Acera. На велосипеде установлены двойные высокие обода компании WeinMann DP-300.
Очень понравилась окраска и дизайн рамы, так же приятно удивили вынос Zoom квадратного сечения и подседельный вынос Kalin. Однако этим, на уровне велосипедов класса Томагавк, никого не удивишь - так же как и эксцентриками на подседельной трубе и колесах. А вот картридж каретки, алюминиевые педали Wellgo и задняя кассетная втулка JoyTech(что существенно повышает выносливость и живучесть велосипеда) с семериком Shimano - это является неоспоримым достоинством данной модели так же как амортизационная вилка с регулируемым ходом, двойные обода и переключатели Shimano Altus/Acera. Единственное - что несколько разочаровало - это задний семерик(хоть с кассетой! - но семерик) и полу прогулочное седло Velo - просто хотелось чего-то большего.
Как итог можно сказать - что в своей весовой-ценовой велосипедов категории до 300у.е. Команч Томагавк будет выделятся наличием задней кассетной втулки, амортизационной вилкой с регулятором хода и высоким уровнем оборудования, качество выполнения рамы - также на высоте.

Comanche Tomahawk FS
Рама : алюминий 6061, съемный петух, разъем для дискового тормоза
Скоростей : 21
Вилка : RST Capa T4
Ручки переключения : Shimano ST-EF-27
Переключатель передний : Shimano Altus
Переключатель задний : Shimano Acera
Обода : WeinMann DP-300 двойные высокие алюминиевые(6061) обода
Фотографии

В целом надо сказать - что эти две модели велосипедов не зря являются лидерами в своем классе - это следствие, как отличного выбора оборудования так и продуманной маркетинговой политики цен на велосипеды, благодаря чему Tomahawk & Prairie и являются одними из лидеров велосипедного рынка Украины.

Все фотографии

©VeloOnline

16-02-2004

Полезные Советы