RU UK
Статус заказа Скидки Кэшбэк
Адреса магазинов
+38 (044) показать номера
Обработка заказов, доставка
Номер телефону
044 223-03-23
KievStar
067 125-33-35
Vodafone
050 588-55-22
Life
093 170-97-90
Магазины в Киеве, консультация
ВИНОГРАДАР  044 228-15-01
ОБОЛОНЬ        044 581-55-77
ПОЗНЯКИ        044 223-00-55
ШУЛЯВКА         067 125-40-07
БОРЩАГОВКА    044 223-00-44
Перезвоните мне

Стильная и популярная велообувь Five Ten. История, технологии и обзор моделей.

Обувь калифорнийской фирмы Five Ten по праву считается одной из оптимальных для занятия экстремальными видами спорта и езды на велосипеде. Модели этого бренда оснащены подошвой Stealth с исключительными характеристиками. Она позволяет надёжно фиксировать стопу ноги даже на обыкновенных педалях-платформах, сводя риск её съезжания к минимуму. Наряду с этим, обувь Five Ten отличают превосходный внешний вид, дополнительные средства безопасности для мыска и пятки стопы, а также использование в процессе изготовления высокотехнологичных материалов. Производитель классифицирует свою продукцию по трём типам: All mountain (олл-маунтин), Gravity (гравити) и Dirt (дёрт).

1

Эта многоцелевая обувь обладает высоким запасом прочности и надёжности и, наряду с этим, эффективно защищает стопу велосипедиста. Но также следует отметить, что в такой обуви удобно не только в процессе езды на велосипеде, но и при ходьбе, восхождении на гору и просто во время повседневного использования.

Контактные модели велосипедной обуви Five Ten

Из числа контактных моделей кроссовок можно выделить такие, как Five Ten Kestrel, Five Ten Impact и Five Ten Hellcat.

Five Ten Kestrel представляют собой универсальные туфли для контактных педалей. Отличительной особенностью данной модели в сравнении с образцами других производителей является демократичный внешний вид. Они отлично подойдут не только для занятий спортом, езды на велосипеде, но и для пешей ходьбы. Подошва Five Ten Kestrel оснащена жёсткой карбоновой вставкой, которая способствует наиболее продуктивному переносу усилия от ноги к педали.

2

Подошва обуви выполнена из резинового компаунда, состоящего из двух компонентов. Использование подобного композита делает эту модель по-настоящему универсальной. Средний отдел подошвы выполнен из резины высокой жёсткости C4. Для мыска и пятки использован пластичный материал от Five Ten — Mi6. Наличие данного компонента позволяет улучшить контакт с поверхностью при пешем передвижении.

Верхняя часть этой модели выполнена из комбинации хорошо пропускающего воздух сетчатого материала и перфорированной искусственной кожи. Также следует отметить эргономичную застёжку, обеспечивающую надёжное фиксирование голеностопа.

Модели Five Ten Impact представлены вариантами для контактных и бесконтактных педалей. Контактные Impact VXI по утверждению производителя значительно удобней и легче большинства подобных изделий от других брендов. Кроме того, эти кроссовки превосходно защищают стопу. Эта модель оснащена подошвой из уникального материала STEALTH MI6 от компании Five Ten. Он создаёт условия для более надёжного контакта с поверхностью и поглощения ударов при движении по каменистой дороге. Для изготовления верха обуви используется быстровысыхающая искусственная кожа.

3

Five Ten Hellcat представляет собой один из наиболее популярных в среде велогонщиков образцов велосипедной обуви. Будет кстати сказать, что самое большое количество первых мест на этапах мирового кубка в дисциплине «downhill» было занято спортсменами, предпочитающими именно эти кроссовки. Кроме того, и в соревнованиях по «enduro» (многодневные гонки на выносливость) модели этой серии показывают себя с самой лучшей стороны. Кроссовки оснащены подошвой Stealth S1, которая гарантирует отличное сцепление, снижение вибрации при ударах и мягкость при ходьбе.

10

Бесконтактные модели велосипедной обуви Five Ten

Impact Low без преувеличения можно назвать одной из самых популярных моделей обуви для «mountain bike» за всю его историю. Данные велосипедные кеды идеально подходят для велосипедистов, отдающих предпочтение агрессивному стилю езды. Кроме того, они удобны и для пешей прогулки. По бокам кеды оснащены специальными улучшающими обмен воздуха сетчатыми вставками. Оригинальная конструкция пятки способствует надёжной фиксации голеностопа внизу, тем самым повышая его защиту и обеспечивая более эргономичное расположение. Необходимо отметить, что данная модель имеет также версию High, которая оснащена высоким задником, гарантирующим более устойчивую позицию голеностопа.

4

Five Ten Maltese Falcon LT представляют собой велосипедные кеды для «trail». Эта модель является успешным продолжением Maltese Falcon, появившихся в 2011 году. Уже тогда они значительно выделялись на фоне других образцов обуви Five Ten. Новая модель уже не имеет шнурков и фиксируется на голеностопе с помощью пары широких липучек Velcro. Другой особенностью является наличие влагоотталкивающего верха и подошвы, изготовленной в соответствии с фирменной технологией Stealth. Будет кстати подчеркнуть, что Maltese Falcon LT, как и их прародитель подходят для контактных педалей, оснащённых SPD-шипами.

5

Модель многофункциональных кед Five Ten Freerider хорошо подойдёт для езды в большинстве дисциплин «mountain bike». Верхняя часть обуви изготовлена из натуральной кожи с добавлением хорошо пропускающего воздух сетчатого материала. В производстве подошвы используется запатентованный материал STEALTH S1. Внутри кеды отделаны текстилем. Простота дизайна и удобное положение на ноге позволяют использовать эту модель не только для велосипедной езды, но и для ходьбы или бега.

6

Отличительной чертойуниверсальных кед Freerider contact является использование в конструкции специальной защищающей накладки, установленной на заднике. Подошва выполнена из запатентованного материала Stealth Mi6. Она обеспечивает хорошее смягчение ударов и качественную сцепку с даже очень гладкими поверхностями.

7

Модель Five Ten Spitfire подойдёт для ежедневного использования. В этих кедах удобно передвигаться по асфальту или грунтовому покрытию. Кроме того, такая обувь отлично подходит для занятия триклайном (trickline — разновидность хождения по стропе) и BMX-фристайлом. Подошва STEALTH Phantom имеет хорошее сцепление с разными типами покрытий. Дизайн кед, напоминающий стиль обуви для скейта, обеспечивает комфортное расположение голеностопа.

8

Многоцелевые низкие кеды Five Ten Sleuth можно использовать как для ежедневной ходьбы, так и для катания на трассах для скейта или типа «dirt». Верх обуви изготовлен из спилка-велюра, а подошва выполнена из запатентованной резины Stealth Marathon, которая делает её универсальной и увеличивает время износа.

9

Уже этой весной в магазинах VELOOnline можно будет приобрести спортивную обувь от известного американского производителя Five Ten.

20-02-2017

Выбор одежды и защиты