RU UK
Статус заказа Скидки Кэшбэк
Адреса магазинов
+38 (044) показать номера
Обработка заказов, доставка
Номер телефону
044 223-03-23
KievStar
067 125-33-35
Vodafone
050 588-55-22
Life
093 170-97-90
Магазины в Киеве, консультация
ВИНОГРАДАР  044 228-15-01
ОБОЛОНЬ        044 581-55-77
ПОЗНЯКИ        044 223-00-55
ШУЛЯВКА         067 125-40-07
БОРЩАГОВКА    044 223-00-44
Перезвоните мне

Идей подарков для велосипедиста

Довольно часто близкие и родные увлечённых велосипедистов ломают голову в поисках подарка на День рождения или Новогодние праздники. И вроде всё понятно с темой: детали для апгрейда, велоодежда и прочие аксессуары для велосипедиста... Но что конкретно выбрать?
Обычно увлечённые этим видом спорта люди уже купили всё, что считают нужным, а если что и планируют приобрести, точно имеют предпочтения относительно производителя, конкретной модели. А потому предлагаем перечень универсальных подарков для велосипедиста, подходящих на любой случай и кошелек!

Подарочный сертификат

Подарочный сертификат - это лучший вариант для тех, кто плохо разбирается в велосипедной теме или не уверен, что сможет угадать с размером, цветом или брендом аксессуара. Вдобавок ко всему возможен вариант, что именинник получит два одинаковых подарка, например две фары. Это не страшно, если он – владелец нескольких велосипедов. Но ситуация всё равно получается забавная.

Чем сертификат лучше банального конверта с деньгами?

Тем, что деньги часто тратятся не на ту цель, с которой дарились, и памяти о подарке не останется. Подарочный сертификат можно оформить на любую сумму, соответственно вашему представлению о цене подарка, а вы получите уверенность, что на него приобретена нужная вещь. Даже если получатель захочет приобрести более дорогой аксессуар, он будет рад вашему сертификату, как скидке.

Подарочный сертификат VeloOnline 1000 грн
Но если вы хорошо знаете вкусы виновника торжества, можете выбрать и более предметный подарок, например элемент экипировки велосипедиста. И если с размером, материалом и цветом куртки, велотуфель или штанов угадать достаточно трудно, есть большой выбор полезных вещей, способных обрадовать каждого. Это велоперчатки, банданы, подшлемники, сам шлем и специальные носки.

Ознакомьтесь с нашим списком идеи подарков для велосипедиста, ну а ниже описание и рекомендации.

Велосипедный шлем

Шлем – это первоочередной элемент экипировки, необходимый любому велосипедисту. Если именинник еще не успел приобрести его, можете не сомневаться больше ни мгновения с выбором подарка. Просмотрите небольшое видео о том как выбрать шлем.

Велосипедный шлем Polisport IRIS TWIG IRIS
Велосипедные перчатки

Всегда будут кстати, независимо от того, насколько сильно увлекается велосипедом именинник. Они помогут защитить руки при падении, смягчают вибрацию при езде по пересеченной местности и уменьшают скольжение рук по рулю.

Велосипедные перчатки Tersus Alex Jim
Особенно полезны перчатки с длинными пальцами – большинство велосипедистов нечасто ездят в холодное время года, поэтому жалеют денег на редко использующийся предмет. Но именно в прохладное время года очень важно правильно одеваться и не переохлаждать суставы.

Велосипедные перчатки Tersus Vixen

Подшлемник, бандана или шапка

Точно так же, с приходом холодов, чтобы не подхватить простуду, необходимо позаботиться о подшлемнике, который защитит от холодного ветра. Впрочем, можно обойтись и маской-банданой – она может стать отличной прокладкой между шлемом и головой. Банданы Бафф универсальны и пригодятся круглый год. Для более низкой температуры отличным решением станет специальная шапка с не продуваемой подкладкой, хорошо защищающей от встречного ветра. Велосипедные носки будут так же кстати - благо размер выбрать легка - S \ M \ L

Велосипедные подшлемники Craft с WindStopper

Крепление для телефона

Весьма полезным аксессуаром, делающим катание на велосипеде комфортнее и безопаснее, станет крепление для телефона. Ситуация, когда в кармане велосипедиста звонит мобильник, даже при наличии гарнитуры, создаёт определенный дискомфорт, сильно отвлекая внимание. Вдобавок ко всему, закрепив телефон на руль, получится пользоваться встроенным навигатором, что полезно при поездках по незнакомой местности, а также записывать GPS треки маршрутов.


Крепление для телефона на руль FINN
Освещение

Достаточно нужным подарком окажется велосвет: фара, задняя мигалка, отражатели. Подобные аксессуары жизненно необходимы в сумерках, плохую погоду или на трассах, где скорость движения транспортного потока слишком высокая. Многие советуют ездить со включенным светом даже в светлое время, особенно с приходом осени, когда погодные условия и короткий световой день повышают риск аварийной ситуации.

Велосипедный фары и мигалки MOON Lezyne
Герметик для камер

Не прогадаете с подарком вы и в случае покупки антипрокольного герметика. Пробитое колесо – неприятность, с которой знаком каждый владелец велосипеда. Конечно, можно возить за спиной ремонтный комплект из бортировок, латок и клея или даже запасную камеру, но время заниматься ремонтом в полевых условиях найдётся не всегда. Да и место в бардачке ограничено. Герметик закачивается в камеру дома и не требует возить баллон. А при проколе быстро устраняет его без дополнительных усилий.

Смазки и герметики Joes No Flats

Замок

Бесспорно, шикарным подарком станет хороший замок. Весьма полезная вещь, на которой нельзя экономить, ведь от нее зависит сохранность самого велосипеда. У велосипедистов даже правило есть – замок должен стоить не менее 10 % цены велосипеда. И пусть он даже не способен гарантированно уберечь от угона, задача вора сильно осложнится. Не стоит огорчаться, если окажется, что у виновника торжества уже был замок – многие велосипедисты используют два замка или цепи, чтобы осложнить процесс кражи или привязать легко снимающиеся детали.

Велосипедные замки ABUS

Миниинструмент и насос

Хорошим и полезным подарком велосипедисту станет качественный и универсальный мини-инструмент (набор шестигранных ключей "мультитул") или набор профессионального инструмента. Компактный насос или тригер с набором балонов к нему (устройство для быстрой накачки колес) - всегда пригодиться.

миниинструмент

Смазка и чистка

Смазка и чистка для велосипеда - постоянно заканчиваются и всегда нужны, и машинка для чистки цепи тоже не будет лишней - врядли она будет 5й ;)

чистка велосипеда

Термофляга, гидраторы, термосы и кружки

Термофляга, легкий гидратор, термосы и кружки - всегда будут кстати - зимой и летом и не только для велосипедистов. Так же, можно попробовать подарить упаковку батончиков спортивного питания - если велосипедист уже использует будет рад, а если нет - попробует.

фляги и термосы

Крюк для велосипеда

Крюк для подвешивания на стену или подставка для велосипеда - всегда пригодятся для хранения велосипеда в доме.

 

Чехол для велосипеда

Чехол для велосипеда и для велоколес, так же будет полезен - для перевозки и хранения велосипеда.

 

Велосувенир

Если не знаете что подарить, подарочный сертификат дарить не хотите - а что-то полезное не можете выбрать или не хотите подарить то - что уже есть, то хорошим подарком для велосипедиста может стать и велосипедный сувенир, картина на вело тематику, брелок - безделушка, ручка.

Вариантов полезных и интересных подарков – огромное множество, равно как и самих поводов: День рождения, Новый год, 8 марта и 14 февраля, открытие или закрытие велосезона, да и просто ради хорошего настроения. Какие подарки дарить, решайте сами – мы описали лишь самые основные и наиболее популярные. Выбор ограничен исключительно вашей фантазией и размером кошелька.

Если вы так и не определились с подарком, пишите - звоните нам - поможем ;)

 

 

20-10-2015

Все Интересное