RU UK
Статус заказа Скидки Кэшбэк
Адреса магазинов
+38 (044) показать номера
Обработка заказов, доставка
Номер телефону
044 223-03-23
KievStar
067 125-33-35
Vodafone
050 588-55-22
Life
093 170-97-90
Магазины в Киеве, консультация
ВИНОГРАДАР  044 228-15-01
ОБОЛОНЬ        044 581-55-77
ПОЗНЯКИ        044 223-00-55
ШУЛЯВКА         067 125-40-07
БОРЩАГОВКА    044 223-00-44
Перезвоните мне

Технологии рюкзаков Deuter

Многие ли производители рюкзаков, помимо Deuter, могут похвастаться таким известным именем? Сомневаемся. Немецкая компания, создававшаяся как семейный бизнес на рубеже столетий, в 1898 году, крепко застолбила за собой звание признанного лидера в изготовлении легких, прочных и комфортных рюкзаков.
Deuter logo

Естественно, произошло это не сразу. Сначала Deuter делала почтовые мешки и сумки для почтальонов. Дело нехитрое, но госзаказ так просто не дают. Требовалось делать все качественно и быстро. Так же быстро и расширялся бизнес. В 1905 году прибавились палатки, а уже в 1910 – различные ранцы и рюкзаки.
Год за годом, и вот знатные экспедиторы не боятся брать с собой в дальние уголки Памира рюкзаки Deuter. Наложила свои коррективы война, но с этими сложностями удалось справиться.
С 1968 года Deuter шьет рюкзаки из нейлона. Это позволило удешевить продукцию, сделать ее легкой и износостойкой. Теперь это основный материал, но сколько же его разновидностей было придумано вскоре.
В 1984 году Deuter запатентовывает систему подвески «AirComfort». Революция, фурор, путешественники ликуют, ведь подвеска на базе сетки отныне позволяла спине свободно дышать. Технология AirComfortна долгие годы стала отличительной чертой компании Deuter.
Не так давно появились горные велосипеды. Специально под них в 1990 году был выпущен первый велорюкзак Deuter. Технология спинки Airstripesделала рюкзак для велосипедистов удобнее всех прочих. Особая посадка велосипедиста диктовала свои требования.
В 2005 Deuter разработала новую концепцию рюкзака с защитой спины. Обеспечивая повышенную безопасность велосипедистам, велорюкзак Deuter Attack получает Золотую награду на выставке Eurobike.
И это если говорить коротко о становлении гиганта среди рюкзаков, и велосипедных в частности. Остановимся подробнее на технологиях рюкзаков Deuter
Технологии Deuter

Deuter Airstripes System
Deuter Airstripes System

Велосипедный рюкзак со спинкой Deuter Airstripes System

  1. Плечевые лямки сделаны из материала 3D AirMesh и дают свободу движениям в то время как надежная фиксация обеспечивается ремнем на груди.
  2. Наспинные профили используют двойной слой пористого полимера, который в сочетании с сеткой AirMesh минимизирует площадь контакта рюкзака со спиной, обеспечивает обширную циркуляцию воздуха, позволяя спине свободно дышать.
  3. На отдельных велорюкзаках, например, Deuter BIKE ONE 20 или Deuter SUPERBIKE, имеются алюминиевые стойки. Меняя их кривизну, можно точно подогнать рюкзак под спину владельца.
  4. Оптимальное сочетание плотного с более мягким слоев пористого полимера разумно распределяет нагрузку при сохранении комфорта.
  5. Набедренный пояс крепко фиксирует рюкзак, а сам выполнен из сетчатых подушек, которые хорошо вентилируются.
Велосипедный рюкзак Deuter Bike One

По данной технологии выполнены также велорюкзаки Deuter CITY LIGHT и Deuter GIGA BIKE.

Deuter Airstripes Pro System
Технология спины Deuter Airstripes System PRO

Более усовершенствованная технология предыдущей. Ее отличает более четкое зонирование профиля спинки и улучшенная фиксация для эксплуатации в особенно нестабильных условиях. Детальнее:
  1. Компактная навесная система подвески позволяет воздуху еще лучше циркулировать. Площадь контакта минимальна, за счет чего спина практически не потеет.
  2. Дышащие подушки очень комфортны, нагрудный ремень плотно фиксирует рюкзак.
  3. Использование крыльев с новой системой затяжки Pull-Forward подойдет для райдеров, которым нужна дополнительная фиксация и которые не боятся ездить по ухабистым скоростным дорогам.
  4. Стальной каркас идеальным образом распределяет нагрузку, делая рюкзак практически незаметным на спине велосипедиста.
Рюкзак с технологичной спиной Deuter Airstripes System PRO

Данную технологию используют в велорюкзаках Deuter TRANS ALPINE 30, Deuter TRANS ALPINE PRO 28 и другие.

Deuter Aircomfort FlexLite System
deuter-Aircomfort-Flexlite-System


Одна из самых популярных систем спины Deuter. Основная фишка – спинка рюкзака точно повторяет контуры тела велосипедиста. Ничего не давит, воздух циркулирует абсолютно свободно благодаря запатентованной 3-сторонней системе вентиляции. При этом система очень легкая. Каркас состоит из двух элементов – легкой стальной рамы и отдельных плоских профилей. В остальном, применяются подушки из сетки AirMesh – и мягко, и продуваются достаточно.
Спинка с Aircomfort Flexlite System


Пример рюкзака: Deuter RACE EXP AIR.

Deuter Speed Lite System

Данная технология используется с рюкзаками, предназначенными как для велосипеда, так и для повседневной носки.
  1. Спинка с хорошо дышащей подкладкой 3D AirMesh.
  2. Поясной ремень, который может быть снят за ненадобностью.
  3. Каркас из пластика – гибкий, в то же время крепкий и очень легкий. К тому же, может быть снят для еще большего уменьшения веса или сворачивания рюкзака.
  4. Нагрудный ремень.
Технология Deuter Speed Lite System

Пример рюкзака: Deuter SPEED LITE 10.

Deuter Airstripes System Daypack

Если нужен весьма бюджетный, легкий, простой и практичный рюкзак, то следует обратить внимание на данную технологию. Сфера применения рюкзака многогранна. Можно использовать для школы или университета, можно для походов в магазин и прогулок по городу, и, разумеется, никто не запретит с ним ездить на велосипеде. Вентиляция спины здесь также обеспечена подушками 3D AirMesh.
deuter-Aircomfort-Flexlite-System

Пример рюкзака: Deuter GO-GO.

Deuter Shield System Bike
Deuter Shield System Bike

Лучшая технология рюкзака для тех, кто любит велосипед и экстрим. Используемая защита из нескольких слове не только минимизирует последствия падения, но и предотвращает получение серьезных травм. Для этого используется слой из пены и полиэтиленовые пластины. Пена SC-1 работает по уникальному принципу:
У пены нет эффекта памяти, рюкзак не придется менять спустя несколько падений.
[Deuter Attack 20]
Помимо этого, защите спины способствует V-образная форма рюкзака. Позвоночник и лопатки защищены, свобода движений присутствует, выпирающие подушки обеспечивают циркуляцию воздуха.
Пример рюкзака: Deuter ATTACK 20.

Extra Long System

Deuterзаботится о всех. По этой технологии делаются более удлиненные рюкзаки. Люди с ростом в пределах 185-200 см часто могут замечать неудобства в использовании стандартных рюкзаков. Теперь же самые популярные модели Deuter лишены этого недостатка. Длина спинки в среднем увеличена на 6-9 см, увеличен несколько и объем. А вот все остальные конструктивные части остались абсолютно неизменными в своем лучше виде.
Extra Long System

Пример рюкзака: Deuter TRANS ALPINE 32 EL.

SL Women's Fit System
Deuter SL Womens fit

Технология для девушек. Все элементы учитывают их потребности и анатомию. Ремни мягче, застежки короче, сама длина рюкзака также меньше. Геометрия набедренного ремня учитывает особенности фигуры.

Пример рюкзака: Deuter Bike I SL.

За кадром остается множество технологий, предназначенных для походных рюкзаков. Есть также детские рюкзаки (Deuter JUNIOR coolblue-check) и даже рюкзаки для переноски детей (Deuter KID COMFORT III).

Несколько слов заслуживает непосредственно качество пошива рюкзаков. Самое проблемное место любого рюкзака – молнии. Deuter использует молнии YKK – это один из лучших в мире производитель продукции подобного рода. Швы рюкзака выполнены на славу, даже под нагрузкой можете быть уверены - рюкзак вас не подведет.

Определенно, рюкзак Deuter– это приобретение не на один год!

А покупая его в магазине VeloOnline, можно не переживать, что попадетесь на подделку. Хорошие товары, как известно, подделывают чаще всего.

29-07-2015

Выбор Велосипеда и компонентов