RU UK
Статус заказа Скидки Кэшбэк
Адреса магазинов
+38 (044) показать номера
Обработка заказов, доставка
Номер телефону
044 223-03-23
KievStar
067 125-33-35
Vodafone
050 588-55-22
Life
093 170-97-90
Магазины в Киеве, консультация
ВИНОГРАДАР  044 228-15-01
ОБОЛОНЬ        044 581-55-77
ПОЗНЯКИ        044 223-00-55
ШУЛЯВКА         067 125-40-07
БОРЩАГОВКА    044 223-00-44
Перезвоните мне

Веломаршрут: Пешеходный мост - Труханов остров – Подол


Маршруты имеют свои условные обозначения. Они делятся по уровню сложности:

A – для начинающих велосипедистов, подходящие для детей.
В – маршруты с небольшими перепадами высот, с разными типами покрытия.
С – маршруты среднего уровня сложности, с умеренными перепадами высот, с разными типами покрытия.
D – маршруты для опытных велосипедистов, с большими перепадами высот, большой длительности и большой протяженности.

Все маршруты являются базовыми и могут быть усложнены или упрощены. Также, они будут делиться по сезонности: всепогодные и круглогодичные, предпочтительно весенние, предпочтительно осенние, комфортные для летнего катания.

Маршрут: Пешеходный мост - Труханов остров – Подол

Катание по Труханову острову – одно из любимейших занятий велокиевлян. Остров делится Московским мостом на две части: Северную и Южную. Северная часть притягивает велолюбителей Парком Дружбы Народов (ПДН), урочищем Бобровня и видом на Десну. Южная часть легкодоступна для жителей центра и в целом имеет другой рельеф и инфраструктуру.
bridge

Наш маршрут начинается у пешеходного моста. Сразу стоит отметить, что если вы едете со стороны Подола и не хотите тащить на мост велосипед на себе, то вам следует проехать под мостом еще метров 100, и вы увидите такой шлагбаум, за которым обычный заезд на мост.

Заезд

На выходные по мосту не всегда просто проехать, т.к. по нему в больших количествах снуют пешеходы. Попав на остров, также не стоит сразу расслабляться, так как тут возникает другая опасность: автомобилисты. Пешеходная зона тут никого особо не волнует и роскошную асфальтовую дорожку придется делить с автомобилями.

асфальт

Нашей целью было найти чистый пляж, где было бы не так много народу. Проехав по асфальтовой дороге, мы свернули направо по грунтовой дорожке. Путь пролегал через лес, и своим присутствием мы крайне обрадовали комаров (учтите этот момент). Дорога на 90% проезжаемая, но попадаются песчаные ловушки, которые приходится проходить пешком. Доехав до края острова, перед вашими глазами откроется вид на отличный широкий и чистый пляж. Людей здесь немного, что еще больше радует. Как оказалось, половина отдыхающих – это нудисты. В свою очередь, половина нудистов – это велонудисты, так что пора начинать говорить о новой субкультуре! :)

пляж

С пляжа открывается отличный вид на Лавру, Метромост и на Венецианский пролив. Тут есть оборудованная волейбольная площадка и даже мини-кафе, где продают прохладительные напитки.

Позагорав, вы сможете отправиться обратно, чтобы в полной мере насладиться транзитной асфальтовой дорогой. Сама дорогая идет от пешеходного моста до ПДН. От езды по ней остаются только положительные ощущения, так как деревья скрывают вас от палящего солнца, а идеально ровный асфальт позволяет расслабиться.

Доехав до очередной «стройки века» - Подольского мостового перехода, поворачиваем направо, чтобы полностью оценить масштаб и размах строящегося объекта. Проехав по дороге совсем не хорошего качества, мы попадаем на хлипкий, но интересный мост через Десенку. Его облюбовали дедушки-рыбаки, а на воде часто можно наблюдать большие стаи птиц, которых пугают байдарочники.

2

Подольский переход, который всё время нависает над вами, создает ощущение Постапокалипсиса. Само строение, в принципе, поражает своей монументальностью и бесполезностью из-за его незавершенности.

На другом берегу Десенки располагается дачный посёлок, который тоже обладает своей особой атмосферой.

Далее возвращаемся на идеальный асфальт и двигаемся в сторону Московского моста. Тут я испытал удивительное ощущение: никогда не думал что меня, едущего на велосипеде со скоростью 36 км/ч, как стоящего обгонит роллер. Так что не пугайтесь, когда подобное произойдет с вами.

Проехав Московский мост, вы оказываетесь у входа в ПДН. Тут у вас есть выбор: продолжить свой путь по острову (маршрут по Северной части острова мы опубликуем в следующий раз), отдохнуть в кафе или сразу отправиться обратно.

bridge2

Поехав обратно, у вас есть хорошая возможность погулять по Подолу, пообедать там в одном из множества кафе и в целом насладиться особой атмосферой, которая царит на Подоле.

Маршрут рассчитан на расслабленное проведение выходного дня, разнообразное покрытие делает прогулку более интересной, а пляжи помогут вам приобрести не только классический велозагар, но и более полноценный.

Уровень сложности маршрута: А, B

Сезонность: Весна-Лето-Осень

GPS Трек

14-07-2014

Все Интересное