RU UK
Статус заказа Скидки Кэшбэк
Адреса магазинов
+38 (044) показать номера
Обработка заказов, доставка
Номер телефону
044 223-03-23
KievStar
067 125-33-35
Vodafone
050 588-55-22
Life
093 170-97-90
Магазины в Киеве, консультация
ВИНОГРАДАР  044 228-15-01
ОБОЛОНЬ        044 581-55-77
ПОЗНЯКИ        044 223-00-55
ШУЛЯВКА         067 125-40-07
БОРЩАГОВКА    044 223-00-44
Перезвоните мне

Веломаршрут: Парк им. М.Рыльского + Голосеевская Пустынь


Маршруты имеют свои условные обозначения. Они делятся по уровню сложности:

A – для начинающих велосипедистов, подходящие для детей.
В – маршруты с небольшими перепадами высот, с разными типами покрытия.
С – маршруты среднего уровня сложности, с умеренными перепадами высот, с разными типами покрытия.
D – маршруты для опытных велосипедистов, с большими перепадами высот, большой длительности и большой протяженности.

Все маршруты являются базовыми и могут быть усложнены или упрощены. Также, они будут делиться по сезонности: всепогодные и круглогодичные, предпочтительно весенние, предпочтительно осенние, комфортные для летнего катания.

Маршрут: Парк им. Рыльского и Голосеевская Пустынь (Свято-Покровский мужской монастырь)

Местоположение: М Голосеевская, пр. Голосеевский (40-летия Октября), 87.
лес

Голосеевский парк имени Максима Рыльского расположен в южной части города Киева, вдоль Голосеевского проспекта. Близость от ВДНХ делает парк идеальным для продолжения веломаршрута. Сам парк представляет собой часть леса, который раньше окружал Киев. Имеет разветвлённую сеть асфальтовых дорожек и грунтовых тропинок. Рельеф парка изобилует перепадами высот, что делает катание на велосипеде более сложным, но и более насыщенным.

лужа

В парке несколько живописных озер, а на одном из них (ближайшее озеро к Голосеевской площади) открыта лодочная станция. В парке много детских площадок, аттракционов, кафе, которые могут внести разнообразие в катании на велосипеде с детьми. На территории парка установлены несколько памятников: памятник М. Рыльскому (установлен в 2003 году) и памятник участникам обороны Киева в 1941 году (установлен в 1965 году). Также, у вас всегда есть возможность покормить различную парковую живность: от уток и голубей, до белок.

3

Посещение окрестностей монастыря станет замечательным дополнением во время катания по ВДНХ или при поездках по Голосеевскому парку. Также, можно проехаться по этому маршруту с целью проведения досуга на берегу одного из многочисленных в округе озёр.

Монастырь имеет долгую историю и начинается она со строительства в XVII веке небольшого храма, который профинансировал Пётр Могила. В дальнейшем, тут находились летняя резиденция Киевских митрополитов с домовой церковью в честь преподобного Иоанна Многострадального, гостиница, хозяйственный хутор Киево-Печерской Лавры и другие постройки. В 1852 году обитель была названа Свято-Покровской. В 1926 году, спустя девять лет после октябрьского переворота, Голосеевскую пустынь упразднили. В советский период истории были разрушены все ее храмы и строения, за исключением дома Киевских митрополитов. В годы Второй Мировой войны через Голосеевскую пустынь проходила вторая линия обороны за город Киев. В 1993 году обитель открыли как скит Киево-Печерской Лавры. В 1996 году, согласно решению Священного Синода, Голосеевская пустынь стала самостоятельным монастырем.

монастырь

Из Голосеевского парка удобно добираться до монастыря по ул. Генерала Родимцева: так вы сможете увидеть вековые дубы Рыльского и проедете рядом с ботсадом Национального университета биоресурсов и природопользования.

Уровень сложности маршрута: В

Сезонность: предпочтительно осень и весна

GPS Трек

23-06-2014

Все Интересное