RU UK
Статус заказа Скидки Кэшбэк
Адреса магазинов
+38 (044) показать номера
Обработка заказов, доставка
Номер телефону
044 223-03-23
KievStar
067 125-33-35
Vodafone
050 588-55-22
Life
093 170-97-90
Магазины в Киеве, консультация
ВИНОГРАДАР  044 228-15-01
ОБОЛОНЬ        044 581-55-77
ПОЗНЯКИ        044 223-00-55
ШУЛЯВКА         067 125-40-07
БОРЩАГОВКА    044 223-00-44
Перезвоните мне

История велосипедов Cannondale

Последние два десятка лет компания Cannondale является лидером мировой велосипедной индустрии. Прежде чем достичь этого фантастического статуса, компания проделала долгий путь с момента своего рождения под невысоким потолком верхнего этажа одной из американских металлообрабатывающих фабрик. Тогда, в 1971 году, под брендом Cannondale увидел свет первый в мире специализированный прицеп для велосипеда. Компания быстро начала набирать обороты, в ее производственной линейке появлялись все новые и новые велосипедные аксессуары и одежда. Вместе с ассортиментом росла и репутация Cannondale - компанию начали уважать за качество и инновации.

Cannondale

Имя Cannondale прогремело по всему миру, когда в 1983 году компанией был выпущен первый туристический велосипед, а вслед за ним, в 1984 году, шоссейный и горный велосипеды. Парни из Cannondale удивили всю велосипедную общественность, оборудовав свои байки созданными вручную алюминиевыми рамами, которые были вдвое легче и жестче, чем традиционные стальные, доминировавшие в индустрии в те годы. Репутация Cannondale росла как на дрожжах благодаря восторженным откликам покупателей и велосипедных журналистов, которые успели прокатиться на новинках. Широко распространенное в индустрии скептическое отношение к алюминиевым рамам моментально уступило дорогу толпе имитаторов.

Feel it
Сегодня Cannondale - лидирующий мировой производитель велосипедов с алюминиевыми рамами. Свыше 80 моделей Cannondale продаются в более чем 70 странах мира. Широко известная в качестве мирового лидера в области инноваций, компания Cannondale и ее по сей день создаваемые вручную велосипеды получили десятки наград за конструктивное превосходство от журналов Bycicling, VeloNews, Popular Sience, Business Week, ID, Design News, Popular Mechanics etc. Не будет преувеличением сказать, что каждый велосипед Cannondale - это настоящее произведение искусства. Многие идеи, помогающие велосипедам Cannondale постоянно находиться на корпус впереди прочих, пришли от спонсируемых компанией гонщиков, входящих в различные профессиональные команды Cannondale. Сегодня Cannondale спонсирует маунтин-байк команды Siemens mobile/ Cannondale, SoBe/ Cannondale, шоссейные команды Saeco/ Cannondale, 7UP/Maxxis, а также несколько национальных команд. В одном только маунтин байке гонщики Cannondale выиграли 11 чемпионатов Мира, 17 Кубков Мира, 16 Национальных чемпионатов и две Олимпийские медали. На шоссейных велосипедах Cannondale были выиграны: Чемпионат Мира, 10 этапов Тур де Франс, 24 этапа Джиро де Италия и 2 Чемпионата Италии. Простой факт - на велосипедах Cannondale выиграно больше соревнований по всем дисциплинам горного велосипеда, чем на каких либо других.

Отзывы от гонщиков компании, соединенные воедино с гибкими производственными процессами Cannondale, позволяют внедрять инновации и постоянно улучшать существующие модели. При этом модификации касаются не только предназначенных для соревнований гоночных горных и шоссейных велосипедов Cannondale – инновации находят свое применение в каждом велосипеде компании, будь то сверх-легкий туристический велосипед или ультимативный сити-байк.

Hand made in USA
В то время как большинство велосипедных компаний производит рамы для своих велосипедов в Тайване или Китае, все рамы Cannondale по-прежнему изготовляются только вручную в городе Бетель, штат Коннектикут, США.

Велосипеды CANNONDALE, предлагаемые на европейском рынке, собираются вручную на заводе в Голландии, городе Oldenzaal (рамы изготавливаются вручную в США и затем переправляются в Голландию для окончательной сборки).

Да, автомат не устает, у него не болит голова, нет перерывов и выходных – автомат имеет большую производительность и более стабильное среднее качество, но автомат не обучается, не думает, не «творит» – а выполняет строго заданный алгоритм.

Если компании необходимо производить тысячи велосипедов за одну смену, если нужна большая производительность и хорошее среднее качество – то автоматический сварочный цэх - это лучшее решение, если же требуется бескомпромиссное качество без погони за количеством – то профессиональный мастер сварщик всегда в ручную сделает лучше чем автомат.

Рама сделанная мастером в ручную – это всегда произведение искусства, как ювелирное украшение или же дорогие суперкары рамы CANNONDALE изготавливаются в ручную, на заводе в США.

Все это дает - возможность компании CANNONDALE давать пожизненную гарантию на свои рамы - Feel it.

Велосипеды Cannondale

09-04-2007

Выбор Велосипеда и компонентов